Вы просматриваете: Главная > Невидимые знания > 3 гунны стихии из которых состоит материальный мир. Найди свою стихию.!!!

3 гунны стихии из которых состоит материальный мир. Найди свою стихию.!!!

3 гуны  стихии из которых состоит материальный мир.  Найди свою стихию !!!

Слово гуна в переводе с санскрита означает «стихия» Эта стихия опутывает полностью человека и дает определенный климат поведения, мысли , поступки характерных для данной стихии. Гуны называют энергетику под влиянием которой находится человек.

В нашем мире существуют 3 гуны: невежество ,страсть и благость. Гуны спутывают человека так что поступки происходят на автомате при этом человек думает что это происходит по ему желанию. Каждая стихия может медленно переходить из одной в другую гунну. Взаимодействие с материей влияет на человека таким образом, что большинство его поступков  становятся привычными, автоматическими, реактивными – даже если он думает, что действует по собственной воле. У человека появляется определенное восприятие жизни которое переносится из одной жизни в другое.

В чистом виде гуны материального мира почти  не встречаются. На средне статистического человека влияют все гунны в различной степени.

Гуна невежества

наш человекДеятельность людей попадающие под гунну невежества обычно сопровождается гневом, насилием и скорбью

У человека возникает идея что счастье зависит только от меня и неважно как я это сделаю. Под гунну невежества легко попасть. Если кому-то хорошо а тебе нет возникает чувство зависти. В мировоззрении объекты для получения целей. Родствиники нужны чтобы ими пользоваться.

Такие люди не выносят критики, очень гордые, высокомерные, тщеславные.. Много понтов наблюдается в их жизни. У таких людей все виноваты кроме его одного. Все хорошее у таких людей по их общению было в прошлом.

Уважительно относится к старшим до поры до времени, а потом засунет нож в спину.

Употребления большого количества алкоголя, наркотиков, просмотр фильмов ужасов характерно для людей находящихся в гунне невежества. Речь грубая, большое проявление матерных слов.

Такие люди требуют подчинения от людей кто слабее их по положению и подмазываются к людям сильных мира сего. Время когда гуна в ступает в сою фазу от 20.00- 4.00 утра. Характерно в гунн невежества высказывания живут же люди , а я нет. Вначале возникает зависть, а потом гнев «Правда с насилием» эта их лозунг.

Интересный факт что люди находящиеся в гунне невежества не редко покравитильствуют людям находящиеся в гуне благости.

Гуна благости

Счастье людей находящихся в гунне благости служить другим людям .

благостьЦель должна быть менять себя, отношения к другим служить как долг. Гуне благости характерны следующие свойства, умиротворение, духовность, , спокойствие, невозмутимость, тяга к знаниям, любовь к живым существам.

Хотеть делать счастья другим людям, бескорыстие служить друг другу. Люди находящиеся в гуне благости ищат во всем смысл что бы не происходило. Эти люди любят свою работу а не плоды получения от нее. У них возникают бескорыстия желания служить друг другу. Они думают как сделать других  счастливыми и что они хуже других.

Что характерно для людей .

Соблюдение режима дня

Не хотят плодов труда.

Одеваются не броско

Правильно питаются.

Девиз людей  в гунне благости «Мы живем ради счастья.»

Но к сожелению эта гунна не основная она не характеризует наш материальный мир.Преобладающей из 3 гун материального мира является гуна страсти.

В которой пребывает основное человечество более 50 процентов.

Гуна страсти

завистьОсновной палитикой гуны страсти является «Я зделаю тебя счастливым если ты меня сделаешь меня счастливым. Я хочу счастья себе в первую очередь а потом другим.»

Человек,  находящийся в гуне страсти  думает что счастья предстоящем в будущем. Сначала мне надо купить, дом, завести семью, вырастить детей, женить, воспитать внуков а потом я буду счастлив. Основная позиция таких людей ты мне я тебе. Такие люди постоянна конкурируют друг с другом.

Девиз я хочу средств что бы получить удовольствия.

Люди находящиеся в гунне страсти в основном трудоголики. Стремление закончить школу закончить институт найти престижную работу. Человек в этой гунне старается постичь мир путем науки. Стремление стать лучшим путем различных способов.

К сожелению в конце пути многих ждет разочерование, испорченное здоровье,

Подобную жизнь можно разделить на пять периодов.

1.Появляется уверенность  в себе , строятся планы на будущее,

  1. Работа для реализации своих планов.
  2. Образуется усталасть
  3. Образуется надлом

5.Начинается  деградация и потеря себя

Наша страна за последний век прежила несколько циклов развития .

До великой отечественной  войны мы жили в гунне невежества после войны с 1945-1961г. мы жили в гунне благости люди помогали друг другу, с1961-1986г. затем настала гунна страсти. с 1986-2002г. настало время невежества, сейчас мы живем в гунне страсти.Ниже представлена таблица

И так в этой статье мы узнали : Гуна это стихия окутывающая живых существ во вселенной.  3 гуны влияют на материальный мир. Это гуна невежества гуна страсти и гуна благости. У Людей прибывающие в гуне невежества возникает идея что счастье зависит только от меня и неважно как я это сделаю.  Если кому-то хорошо а тебе нет возникает чувство зависти. В мировоззрении люди это объекты для получения целей. Родствиники нужны чтобы ими пользоваться. У людей прибывающих в гуне страсти является идея » Я хочу счастья себе в первую очередь а потом другим.»Человек,  находящийся в гуне страсти думает предстоящем в будущем, такие люди постоянна конкурируют друг с другом. Девиз я хочу средств что бы получить удовольствия.

Большинство людей в материальном мире  прибывает в гуне страсти и я хотел бы найти способ как бы не деградировать окончательно что бы гуна невежества не захватило сознание мое сознание и хоть в чем-то брать пример у людей находящихся в гуне благости. При помощи этого сайта мне бы хотелось дать технологии улучшения жизни при помощи путем совершенствования.

Метки: , , ,


Оставить отзыв

Show Buttons
Hide Buttons
Сайт размещается на хостинге Спринтхост