Вы просматриваете: Главная > Внутренние враги > Два внутренних противоречия

Два внутренних противоречия

Два внутренних  противоречия

samodistsiplina-samodicsiplina-600x258В каждом человеке находится две личности трудяга и лентяй. Трудяга это часть личности которая пытается достичь поставленной цели не взирая на внешние и внутренние факторы. Лентяй  это часть личности которая считает что незачем тратить время на всякие глупости пусть все идет своим чередом, зачем мне все это .

Удивительная закономерность заключается в то что уничтожение в себе халявщика не к чему не приводит. В лучшем случае человек свернёт  с пол пути не дойдя до цели в худшем приобретет различные болезни от трудоголизма.

Как можно договорится с лентяем что бы он не мешал достигать  намеченных целей? Существует определенный язык на котором надо общаться с лентяй с в начале нужно отслеживать и присикать все негативные ядовитые мысли .

Негативные мысли

Цинизм— это когда человек ищет искать недостатки в делах в которых он начинает свою деятельность.  Эти мысли могут приходить как из нутрии так и от других людей. Эти мысли вкрадываются в сознание. Эти мысли  приходят в наше сознание в виде фраз это не для меня,  это слишком сложно или легко дляупражнения меня попробую попозже.  Упорство единственный способ противостоять цинизму т.е. делать что- то хотя бы по чуть- чуть для достижения поставленной цели.

Негативизм когда ставишь цели то появляется негативное настроение к людям которые проводят эти цели . Человек начинает думать что кто-то не даст это сделать , будет ставить палки в колеса , у меня мало времени что бы сделать это сделать. Побочный эффект торможение в развитии. Противодействие это положительный настрой.

Пораженчество – это помесь цинизма и негативизма . В голове возникают мысли такого плана я слишком стар, мал, слаб, силен что бы сделать это. Противоядие от этого убеждения . Не что не может остановить меня сделать это.

Избегание это когда в голове возникают вопросы как это может мне помочь,  сейчас я посмотрю кино , а потом сделаю работу этот вид мыслей активно внедряется в наше сознание и уничтожает стремление делать работу. Самое лучшее противоядие внедрить в себя то что достижение цели состоит из причины(работа)и эффекта(результата.)

Откладывание на потом  Поражаются такие мысли голове  в виде и у меня нет времени,  нет тренажера пока поэтому я не буду заниматься. и т.д.  Противоядие от этого Задать себе вопрос мне надо это или нет.

Принципы поведения  с лентяем

Человек внутри себя постоянно ведет диалог. Когда ты чего то хочешь сделать, то надо , то внутри человека начинает диалог над  этой проблемой спорить инее замечает как время проходит , а дела не двигается с места.  Хорошее противоядие это когда тебе к примеру надо убраgetImage (16)ть в комнате , а тебе очень не хочется надо:

-дать себе немного отдыха

— в это время нужно думать с такой формулировкой  я убираю в комнате и проговаривать в себе несколько раз . Нельзя в таких установках принимать слова я должен, не могу.

-затем начинают появляются негативные мысли, о которых было написано выше.

Внутренний диалог должен быть положительным и в настоящем времени В данном случае это выглядит так я убираю комнату с радостью для дорогих для меня людей или для мня хорошего.

Иногда когда надо возразить своему ленью выражений выглядит следующим образом фраз Я выбераю не курить сегодня и сейчас, вместо я не могу это сделать сделать.

В конце хочется дополнить что если проговаривать эти формулировки то воздействие будет идти гораздо быстрее.

Метки: , , ,


Оставить отзыв

Show Buttons
Hide Buttons
Сайт размещается на хостинге Спринтхост