Вы просматриваете: Главная > Внутренние враги > 5 страхов против самодисциплины

5 страхов против самодисциплины

5 страхов против самодисциплины

В июне 2014г. Ростовская местная газета провела опрос самых востребованных и популярных людей области, которые с нуля добились благосостояния и реализации своих мечт. На вопрос какие страхи вам предстояло преодолевать для получения нужного результата? выяснилось что в с огромным перевесом были выявлены 5 основных стрпаразитыахов которые мешали развитию самодисциплине. Эти психологические диверсанты попадают в наше подсознание и парализуют наше стремление и самодисциплину для реализации наших целей.

Первый страх это боязнь успеха

В мышлении человека возникают мысли зачем мне это надо, это такая ответственность, это повышенное внимание от других, как другие отреагируют на мои успехи и т.д. Например жене предложили работу намного оплачиваемый чем мужу. В этот момент включается элемент ложного сострадания. Помимо этого страх может проявляться в виде убеждения что когда я буду добиваться успеха у меня не будет различных различений. Например, каждый день надо делать упражнения, соблюдать диету, соблюдать различную организационную рутину.

стрессВторой страх перед отказом

Боязнь получить отказ является самым большим препятствием для получения результата. Иногда просто задать вопрос нужному человеку приносит кучу переживаний и внутренние боли. Этим всем движет боязнь унижения что затрагивает наш эгоизм. Многие успевающие люди советуют что надо отказ воспринимать как фундамент к новому построению своей цели, а не как конец жизни. Такой подход сэкономит вам много здоровья, времени и сил не потраченных зря.

Так же этим страхом управляет энергия неудач что я зря потрачу время, а это могут быть годы жизни на реализацию своих замыслов. Это не стоит этого. Если веришь в свою цель то надо пробовать так как это делал Эдисон, Менделеев, Королев, Христос и т.д. Для этого нужно ознакамливаться с биографией известных людей и черпать от туда вдохновение для преодолении этого страха.

Третий страх быть отвергнутым

Стремление к чужому одобрению приводит к тому что вы проживаете не свою жизнь, а жизнь тех людей кому вы пытаетесь угодить. Мысли что, скажет мама, друзья, начальник, и т.д. приводит к уничтожению твоей жизни и боли к старости. Этот страх проникает в наше сознание в виде мыслей, что я могу быть отвергнутым человек пытается угодить  вперекор своим интересам. Как сказал Л.Н. Толстой. «Если ты не отказываешь другим, ты отказываешь себе. Научись говорить себе да, а другим нет. Пытаясь удовлетворить всех ты потеряешь.». Последствия очень страшные одиночество, пьянство, наркомания.

13758372022219Четвертый страх быть посредственным

Получение результата на все 100% вот основная ошибка при осущетвлении какого либо проекта человек начинает считать что здесь что –то не хватает и постоянно пытается постоянно сделанное переделать. Выход понять что нельзя все делать идеально Работа должна быть выполнена на80% от идеала на ваш взгляд.

Пятый страх  боязнь риска  

Боязнь рисковать оставляет человека на том же уровне развития на котором он находится. А так жен существенно тормозит возможность для личностного роста.

Что бы преодалевать страх нужно начать думать о возможности что мне может принести данный риск. Затем представить и прожить внутри себя самое худшее что может случится и проанализировать риски.

До тех пор пока вы думаете что вы не можете начать записаться спортом, открыть свой бизнес и т.д. Рано или поздно вы пожалеете об этом.

Эти страхи недают или откладывают реализацию мечты на много лет. Эти страхи часто действуют иногда на человека в союзе друг с другом.

энергияУпражнения по преодолению страхов.

Упражнение для выяснения какой страх на вас действует более активно.

  1. На листе выписать в столбец все страхи и около каждого страха поставить оценки.
  2. Затем по каждому страху на листе расписать по 3 ситуации в которые вы пережили в этих страхах. Одну ситуацию расписать пережитую в детстве ,две остальные в зрелом возрасте, расписать что вы чувствовали и испытывали в этой ситуации и после ее окончания проанализируйте это. Упражнение нужно делать не более 15 мин.

 

Метки: , , , , , , , , ,


Оставить отзыв

Show Buttons
Hide Buttons
Сайт размещается на хостинге Спринтхост