Вы просматриваете: Главная > Наставничество, Невидимые знания > 8 стихий элементов мира.

8 стихий элементов мира.

tsvetok8 стихий элементов мира.

В восточных трактатах есть знания ,что элементы мира состоят из 8 стихий называемыми первоэлементами, каждый из которых по своему влияет на окружающий и внутренний миры живых существ.

На состав различных элементов в организме человека, может меняются в течении жизни, это зависит от прошлых жизней человека и его поступков в этой жизни, влияния планет и от образа жизни.

Эфир.

Это сила которая формирует объем любого тела в физическом мире а также и ума. От эфира зависит насколько у человека развита линия ума и какая психика. Эфир также отвечает за иммунитет, разрывы и сближение с близкими людьми повреждения тела, реализацию целей. Планета действующая на эфир Юпитер.

vliyanie-faz-luny-na-posadkiВоздух

Это частица от которой зависит движение перемещения предметов и мыслей. Прана является элементом воздуха. От нее зависит бодрость сокращение мышц, движение нервных импульсов и мыслей и других процессов связанных внутри живого существа.

Напряженность в голове, мигрени появляются от действия воздуха на человека. Планета действующая на воздух Сатурн.

Огонь

Это частица которая вызывает силу связанную с переменами. При помощи этой частицы появляется свет, озарение, жар в организме, очищение, процесс переваривания пищи, суета в мыслях, различные неожиданные трагедии и т.д. Планета действующая на огонь Солнце.dj1

Вода

За все связи в окружающем мире и внутри живого существа отвечает эта частица. Вода отвечает за чувство вкуса. Люди отгороженные от других людей и ведущие неорганизационную работу, когда у человека наблюдаются сбои работы каких либо органов это означает что у него наблюдается нехватка воды как на тонком так и физическом уровне. Планета действующая на воду Луна.

Создает плотность и силу предметам, отвечает за работу мозга.  Марс и Меркурий действуют на землю. Обоняние зависит от воздействия  земли. Запах даёт человек объективную информацию об объекте.

Ум

Это атомарная частица создающая силу которая управляет всеми 5 элементами которые были указаны выше. Ум развивается с помощью черт характера которые влияют на органы, например гнев-печень, трудоголизм -мозг, печаль- сердце и т.д. Черты характера находятся в тонком теле человека. Ум является источником жизни физ. тела он действует на прану ,а она воздействует на нервные окончания которые заставляют сердце битья. Ум отвечает за зрение

crpaumhvyaakdcoРазум

Разум –элемент создающий силу управления собой и имеет знание что такое счастье для человека.

Вера, целеустремленность способность бороться с вредными привычками, решимость энтузиазм  является чертами разума.

Знание в уме это знание в холостое если знание передается в разум то человек применяет его для того что бы стать счастливым. Это те знания, которые человек пропустил через себя и применил на практике.

В разум информация передается с помощью звука. Молитвы и мантры увеличивают силу разума.

Эгоизм

Это сила которая дает энергию делать света для себя это называется ложное эго, или для других истинное эго. Ложное эго проявляется упрямством в уме и нежелание слушать других в разуме.

В этой статье я рассказал вам: что наш мир состоит из эфира, воды, земли, воздуха, огня воздуха ума и разума. На эти частицы влияют наши прошлые жизни, нынешние поступки, влияния планет и знания воплотившиеся на практики. Основным самым главным элементом является эгоизм который управляет всеми элементами нашей жизни. Истинное эго дает нам возможность для самореализации в этой жизни.

 

Метки: , , , , , , , , , , , ,


Оставить отзыв

Show Buttons
Hide Buttons
Сайт размещается на хостинге Спринтхост