Вы просматриваете: Главная > Инструменты для качественной жизни > Как правильно ставить цели и построить план для достижения результата?

Как правильно ставить цели и построить план для достижения результата?

цельКак правильно ставить цели и построить план для достижения результата?

В этой статье я  попытаюсь рассказать как правильно ставить цели для их реального достижения в гармонии с собой и реальным миром. После составления цели мы попытаемся построить план который значительно сократит время для получения положительного результата.

Планирование рабочего времени для реализации своих целей одно из самых необходимых действий для решения  своих проблем. Цели нужно ставить на 1неделю 3 месяца, 1год. 5лет (приблизительный). Есть такое правило 20% продуманных действии приносит 80% результата.

Для того чтобы мы не деградировали дела нужно планировать в четырех сферах жизни работа, здоровье , карьера, межличностные личностные отношения и духовное развитие. Нужно определить где я нахожусь в реальности во всех сферах и чего я хочу добиться . В жизни есть обыденные цели дом  машина стать начальником и солнечные цели которые на данный момент кажутся не достижимые создать свою школу или открыть благотворительный фонд . Нужно иметь где-то 80% на обыденные цели и 20% солнечные

Подсознание в помощь для составления для составления достижения целей

копилка желанийЕсть такая система копилка. Представить чего хочешь получить с чувством доступности 5-7 раз по 5 сек. Нельзя что бы в мыслях это событие сбылось. В копилке всегда должно находится не менее 25 целей. Когда что-то делаешь заглядываешь в копилку и смотришь что еще ты можешь с ее извлечь. Например пошел в министерство купил мороженное. В копилке все цели одинаковые там нет степени важности к примеру купить дом и выпить лимонада имеют одинаковый приоритет.

Когда планируешь какое-то дело нужно также разрабатывать план Б. План Б предназначен для того как я буду себя вести если что что-то пойдет не так.  Желательно иметь так же план В и Г если события повернутся по другому сценарию.  План на достижения одного события обречен на провал.  Все делать надо делать с удовольствием.

Технология построения плана.

Нужно определить точку А где я сейчас нахожусь и что я имею для достижения данной цели.

Определить точку Б  куда я хочу прийти  что я буду иметь в этой точке. Построить шкалу что я буду иметь через 1 нед. 3 месяца 1 год 5 лет и т.д Когда проходит неделя мы составляем план на следующую неделю, проходит 3 мес. составляем план на следующую неделю и следующие 3 мес. и т.д. для достижения главной цели.  Разобраться что я буду иметь на промежуточных этапах. План должен быть гибким что- бы его можно было менять в связи с обстоятельствами  выплывающими в данный момент и желательно иметь план Б.

Нужно знать какие потенциальные трудности подстерегают меня  . Какие действия я могу предпринять для решения данной проблемы.

энергияСамый лучший вариант план лучше составлять на неделю.  В выходной день выписываются все дела которые необходимо сделать за неделю. Затем каждый день из этой кучи дел выписываются дела которые по необходимости делим их на 4 типа

1 тип дела которые необходимо сделать завтра

2 тип нужные но не столько важные

3 тип дела второстепенные их надо делать тогда когда есть свободное время.

Начинать день нужно сделать  с легкого дела , затем дело которое вы не хотите делать или трудное . В первой половине дня нужно попытаться сделать все дела по типу 1.

Все намеченные дела нужно доводить то промежуточного или конечного результата.

В заключении мне хочется сказать что если вы будете наслаждаться действием для достижения результата, а не самим результатам победа будет за вами.

Итак в этой статье мы узнали что существуют четыре области жизни человека в которых нужно ставить цели и их достигать это здоровье,  карьера, межличностные отношения и духовный рост. Для того что бы мы не деградировали,  мы должны развиваться в этих областях. Первым делом нужно определить на какой стадии развития я нахожусь в каждой сфере. Какие должны быть цели для качественной жизни и развития. Очень хорошую роль для достижения цели является подсознание при помощи копилки желаний.  Нужно составлять план для достижения цели от  точки А где я нахожусь до точки Б  с подпунктами через неделю, 3мес. 1год, 5 лет. Составления плана на неделю имеет 4 типа.

Есть такая высказывание если ты чего-то хочешь то тебе помогает вселенная.

Лень правит человечеством так давайте попробуем чего-то достигать в этом  мире что бы на смертном одре не было стыдно было о бесцельно прожитых годах.

Метки: , ,


Оставить отзыв

Show Buttons
Hide Buttons
Сайт размещается на хостинге Спринтхост